キーワードから検索

平成31年度2月現在

都道府県名称
東京都

青空の会
青峰学園卒業生を支援する会
あかしろきいろ
昭島市支援学級親の会
あきつの園
朝日生命保険相互会社
アスペの会・東京
安曇野研究会
足立区肢体不自由児者父母の会
足立区立綾瀬福祉園
あだちの里 竹の塚福祉園
ATOM
アフラック保険サービス株式会社東京第4支社第4営業所
あんしんプランナー
いけぶくろ茜の里
板橋区肢体不自由児者父母の会
板橋区手をつなぐ親の会
板橋区発達障害児者親の会(IJの会)
一般財団法人 中野区障害者福祉事業団 障害者相談支援事業所わ・らいふ
一般財団法人 ゆうちょ財団
一般社団法人 共創社会推進機構
一般社団法人 Decoboco
一般社団法人 日本ピュアワーカー就労促進支援協会
一般社団法人 ねっとワーキング
一般社団法人 発達障がいファミリーサポートMarble
一般社団法人 ふれあいの郷
一般社団法人 ロッキー ロッキーなかだいホーム
ウィズ町田親の会
Willの会
うめだ・あけぼの学園おやじの会
S.Uストリート
SGSさんらいず
江戸川区立希望の家
NPO 成年後見ウィル
NPO法人 あすみ会放課後等デイサービスオンリーワン
NPO法人 UPTREE
NPO法人 ウルトラの国
NPO法人 くるみ会
NPO法人 Joy
NPO法人 障がい者と共に歩む会 なんでも工房
NPO法人 翔和学園
NPO法人 新宿西共同作業所ラバンス
NPO法人 青少年自立援助センター
NPO法人 だれもがともに小平ネットワーク
NPO法人 調布心身障害児・者親の会
NPO法人 ぱお
NPO法人 パルレ
NPO法人 ぱれっと
NPO法人 ヒューマンハーバー世田谷
NPO法人 Filo AROMA
NPO法人 まひろ
NPO法人 むさしの発達障害支援サークル しょーとてんぱー
NPO法人 木馬の会(ライブワークス)
NPO法人 ライフサポートMEW
NPO法人 若駒ライフサポート
江東園ケアセンターつばき えぽっく
FDPチャレンジの会
青梅市障がい者サポートセンター
青梅市障害者就労支援センター
大泉障害者支援ホーム
大田区立新井宿福祉園
大田区立久が原福祉園
大田区立障がい者総合サポートセンター障がい者就労支援センター
大塚福祉作業所
お茶の水女子大学 遺伝カウンセリングコース
おやじの力(東京都立青鳥特別支援学校おやじの会)
「親なきあと」相談室/渡部行政書士事務所
オリンパスサポートメイト株式会社
恩方病院家族会「ポレポレの会」
花王株式会社
KASA(小平自閉症を考える会)
かささぎ会
家族会きざはし
かたくり福祉作業所
葛飾区白鳥福祉館家族会
株式会社 アフターサービス
株式会社 ボルテックス マーケティング戦略本部
株式会社VSNビジネスサポート
株式会社青山財産ネットワークス
株式会社一度の人生
株式会社企画塾
株式会社キユーピーあい
株式会社京王シンシアスタッフ
株式会社実務経営サービス
株式会社バンダイナムコウィル
株式会社ビジネスプラス
株式会社ふきのとう
株式会社レオパレス・スマイル
㈱レオパレス・スマイル
鎌田法律事務所
かみひこうき
烏山東風の会
喫茶JOY
国立市しょうがいしゃ支援課
国立市手をつなぐ親の会
蔵田経営会計事務所
グループホーム・フレンドハウス
ケアホーム利用者の会
ケアラーアクションネットワーク
啓光えがお保護者会
公益財団法人 東京しごと財団
公益財団法人 東京しごと財団 障害者就業支援課 企画普及係
公益財団法人 日本ダウン症協会
公益財団法人 日本ダウン症協会難聴児者のグループ「青い鳥」
公益財団法人 練馬区障害者就労促進協会
公益社団法人 スペシャルオリンピックス日本
公益社団法人 日本てんかん協会
高次脳機能障がい者活動センター 調布ドリーム
江東あかつき会
合同会社サンライズ・アゲイン
江東区障害者福祉センター
江東区城東南部保健相談所
江東区手をつなぐ親の会
江東区深川保健相談所
こうほうえん・ブレッド&バター
小金井市障がい者就労支援センター
国分寺市障害者センター
小平市手をつなぐ親の会
小平市立あおぞら福祉センター
子どもサポートネット研究所
コニカミノルタウイズユー株式会社
木の実の会
こぶし事業所
狛江市手をつなぐ親の会
コラボたまワークセンターつくし家族会
財団法人 杉並区障害者雇用支援事業団(ワークサポート杉並)
櫻和メンタルクリニック
さざんか教室天沼
さざんか保護者ネット
サンかもめ
品川区知的障害者育成会(品川区手をつなぐ親の会)
品川区立西大井福祉園
渋谷区手をつなぐ親の会
社会福祉法人 いたるセンターすまいる高井戸
社会福祉法人 済美会
社会福祉法人 紫苑の会
社会福祉法人 多摩市社会福祉協議会
社会福祉法人 東京都社会福祉事業団 希望の郷東村山
社会福祉法人 正夢の会
社会福祉法人 万葉の里 地域活動支援センターつばさ
社会福祉法人 みずき福祉会八王子市障害者療育センター
社会福祉法人 緑水会 あきる野市障がい者相談支援センター
社会福祉法人 武蔵野
社会福祉法人 武蔵野地域生活支援センターびーと
社会福祉法人 睦月会  ほうや福祉作業所
社会福祉法人 山鳩会 なごみの里
社会福祉法人 友愛十字会 世田谷区更生館
社会福祉法人 つむぎ おだまき
社団法人 あかねの会
社団法人 章佑会やすらぎ夢工房
社団法人 あしなみ 協立作業所
社団法人 あすはの会 福生第二学園
社団法人 あだちの里 綾瀬ひまわり園
社団法人 いずみ
社団法人 江戸川菜の花の会 江戸川区立福祉作業所
社団法人 江戸川菜の花の会 とらいあんぐる
社団法人 おおぞら会
社団法人 おおぞら会 工房時
社団法人 大田幸陽会のぞみ園
社団法人 大田幸陽会大田区立しいのき園
社団法人 恩賜財団東京都同胞援護会さいわい福祉センター
社団法人 かがやき会
社団法人 かがやき会 就労センター「街」
社団法人 清瀬わかば会
社団法人 雲柱社かがわの家
社団法人 コロロ学舎五乃神学園
社団法人 さくらの園
社団法人 白峰福祉会 サポートセンター町田とも
社団法人 新宿あした会中落合あしたホーム
社団法人 新宿区障害者福祉協会
社団法人 星座会リズム工房保護者会
社団法人 そらの会 お弁当くらぶ
社団法人 滝乃川学園
社団法人 地球郷
社団法人 同愛会 練馬区立大泉福祉作業所
社団法人 トポスの会 就労支援施設ウィズユー
社団法人 トラムあらかわ 荒川ひまわり第2
社団法人 長岡福祉協会新橋はつらつ太陽
社団法人 中野あいいく会
社団法人 中野愛育会 杉の子城山
社団法人 虹の家
社団法人 八王子いちょうの会 いちょう工房 虹
社団法人 八王子いちょうの会いちょう工房みらい
社団法人 羽村市社会福祉協議会
社団法人 ヒューマン・ネットワーク結 ENTAS
社団法人 富士福祉会(富士すその会)
社団法人 まちだ育成会町田市大賀繭館
社団法人 みきの会地域活動支援センターセサミ
社団法人 緑の風ジョブ・サポート・プラザ ちよだ
社団法人 南風会 シャロームみなみ風
社団法人 睦月会 大田区立大田生活実習所
社団法人 もくば会デイサービスTRY
社団法人 山鳩会みどりの森
社団法人 友愛十字会 世田谷区更正館
ジャパンライム株式会社
就労移行支援事業所 アルファ西日暮里
就労継続支援B型事業所 のぞみ作業所
障がい児のきょうだいを支援する会 ブレイブキッズ
障害者就業・生活支援センターけるん
障がい者就労継続支援B型事業所 叶夢
障がいのある人もない人も暮らしやすい立川を考える会
新宿区手をつなぐ育成会
スキップランド 西ヶ原
杉並家族会
杉並区肢体不自由児者父母の会
杉並区障害者福祉会館 運営協議会
杉並区聴覚障害者協会
杉並区手をつなぐ育成会
杉並区立済美養護学校PTA
杉並わかたけ会
杉の子丸山
杉の子大和
スペース楽
すみだステップハウスおおぞら
すみだふれあいセンター福祉作業所
成年後見グループ 大久保
積水ハウス㈱ 武蔵野シャーメゾン支店
関町福祉園
世田谷区手をつなぐ親の会
世田谷区立下馬福祉工房
世田谷区立障害者就労支援センターすきっぷ
世田谷区立すまいる梅丘
世田谷区立ほほえみ経堂
世田谷福祉作業所
ぜんち共済株式会社
相談支援センターすばる町田
ソーシャルパートナーズ~ともにいきる会
ソニー生命保険株式会社 新宿ライフプランナー第10支社第6営業所
損保ジャパン日本興亜ひまわり生命株式会社池袋第一LC支社
タートルステップ
第一生命FPコンサルティング部
第三高尾青年の家
台東区教育委員会生涯学習課
大東コーポレートサービス㈱
太陽と昴の会
滝乃川学園保護者会
立川市手をつなぐ親の会
立川福祉作業所
玉川福祉作業所
多摩市障がい者支援センターのーま
多摩市手をつなぐ親の会
たまみずき
たまみずき相談支援事業所
地域活動支援センターお伊勢の森
地域活動支援センターたいとう倶楽部
地域生活支援センターびーと
知的・発達障がいのある人とともに育つ会「ひこうせん」
ちゅうりっぷの会
調布市こころの健康支援センター
筑波大学附属大塚特別支援学校
帝京サポートさくら会
同愛会 日の出福祉園
東京海員会館 8月1日民事信託セミナーで使用 杉谷範子気付
東京海上日動メディカルサービス(株)
東京海上ビジネスサポート株式会社
東京女子医科大学附属遺伝子医療センター
東京聴覚障害者雇用支援センター
東京都区部障害者雇用企業情報連絡会
東京都肢体不自由特別支援学校PTA連合会
東京都渋谷区幡ヶ谷のぞみ作業所
東京都自閉症協会
東京都知的障害者育成会 城北地域生活支援センター
東京都福祉保健局心身障害者福祉センター多摩支所
東京都立 七生特別支援学校
東京都立あきる野学園
東京都立板橋特別支援学校
東京都立王子特別支援学校PTA
東京都立清瀬特別支援学校
東京都立久我山青光学園PTA
東京都立小平特別支援学校 PTA
東京都立城南特別支援学校
東京都立田無特別支援学校 PTA教育改善部
東京都立多摩総合精神保健福祉センター
東京都立田園調布特別支援学校さくら会
東京都立東大和療育センター
東京都立水元小合学園
東京都立港特別支援学校
東京都立南大沢学園
東京都立武蔵台学園
特定非営利活動法人 青空クラブ
特定非営利活動法人 アミティ町田けやき
特定非営利活動法人 銀杏の会
特定非営利活動法人 NPOもやい わいわいてい
特定非営利活動法人 風の子会
特定非営利活動法人 クローバー
特定非営利活動法人 国立ルピナス
特定非営利活動法人 さくら会
特定非営利活動法人 CES
特定非営利活動法人 障がい児者ライフサポートたんぽぽの会
特定非営利活動法人 成年後見ウィル
特定非営利活動法人 チャレンジドステーション クジラ
特定非営利活動法人 東京自立支援センターともにーホーム
特定非営利活動法人 なないろの会
特定非営利活動法人 ひなげしの会ポピーの家
特定非営利活動法人 学びの広場
特定非営利活動法人 未来空間ぽむぽむ
特定非営利活動法人 麦の家
特定非営利活動法人 木馬
特定非営利活動法人 よりどりみどり
特定非営利活動法人 レ・マー二
徳丸福祉園親の会にりんそう
友生園保護者会
ドラベ症候群患者家族会
都立墨東特別支援学校 経営企画室 PTA
中野区愛育会
七尾サークル
西多摩 虹の会
西多摩虹の会(西多摩精神障害者家族会)
日本ダウン症協会東京練馬支部ちゅうりっぷの会
日本郵便株式会社立川郵便局内立川ありがとうセンター
にんじん村(LDとそれに類似する児・者の親の会)
認定NPO法人やまぼうし 日野市障害者生活・就労支援事業くらしごと
ネットワーク渡辺税理士法人
練馬区光が丘福祉園
練馬区立大泉町福祉園
練馬手をつなぐ親の会
脳損傷による遷延性意識障がい者と家族の会「わかば」
は~もにぃ
はあとふるえりあ家族会
橋本英教事務所(衆議院)
畑中こども研究所
八王子市手をつなぐ親の会
八王子市盲学校
八王子ダウン症の子の親の会ひよこの会
花の家
バンブーワァオ
PWS親の会・竹の子の会
PWS症候群親の会東京支部
東久留米市障害者就労支援室あおぞら
東村山市障がい児保護者連絡会
東村山市障害者就労支援室
東大和市総合福祉センターは~とふる
光が丘保健相談所
氷川台福祉園
日の出町手をつなぐ親の会
ヒューマングロー高田馬場
ふたばの会
府中自閉症児者親の会
府中市立心身障害者福祉センター 地域生活支援センターみ~な
プラダ―ウィリー症候群 東京支部
文京学院大学臨床心理相談センター
文京区ダウン症の会(BDS)
文の子の会
放課後等デイサービス カノン
ボワ・アルモニー
ぽんぽこ相談室
正夢の会
町田市子ども発達センターすみれ教室
町田市すみれ認可保護者会
まゆだま
みずほビジネス・チャレンジド株式会社
三鷹市障がい者就労支援センターかけはし
三田霊廟
三井生命保険(株)多摩営業部
みなと障がい者福祉事業団
みなと障がい者福祉事業団内サポートの会
みなとワークアクティ
明治安田生命保険相互会社 東京マーケット開発部
目黒区東が丘障害福祉施設 東が丘福祉工房
幸恵行政書士事務所
由木かたくりの会家族会 ありの会
ライフサポートMEW
ワークセンターつばさ
わかくさ父母の会
わかこま相談支援室
わかたけ作業所
わくわく

都道府県名称
茨城県アルルグループ
一般社団法人 茨城県手をつなぐ育成会
茨城県自閉症協会
茨城県手をつなぐ育成会事務局
茨城県東海村福祉部障がい福祉課
茨城県立伊奈特別支援学校 同窓会
茨城県立勝田特別支援学校
茨城県立協和特別支援学校
茨城県立友部特別支援学校
茨城県立水戸市飯富特別支援学校高等部3年
牛久市手をつなぐ育成会
牛久障害者連合会
牛久精神保健福祉会「ぬくもりの会」
NPO法人 エイエスピー
NPO法人 おさだの杜
NPO法人 ピアニッシモ
NPO法人 ビーンズ
NPO法人 ポランのひろば
NPO法人 まる
カウンセリングルームシリウス
けやきの会
社会福祉法人 身障者ポニーの会
社会福祉法人 龍ケ崎市社会福祉協議会
社会福祉法人 龍ケ崎市社会福祉協議会 指定特定相談支援事業所
障がい者支援施設あさひの家家族会
障害者就労B型施設・トライアングル
つくば市肢体不自由児者父母の会
つくば特別支援学校
つくばみらい市手をつなぐ育成会
常陸大宮市手をつなぐ育成会
日立市手をつなぐ親の会
日立市立日立特別支援学校
ひたちなか市障害児者育成会
守谷市障害児父母の会
結城市心身障害児(者)父母の会
療育たんぽぽ親の会「わたぼうし会」
神奈川県あいけあ
アイリス合同会社
あおぞら会
青葉区後見的支援室ほっぷ
青葉区障がい者後見的支援室ほっぷ
旭区地域訓練会
あしたばの会(障害児の親の会)
麻生やまゆりの会
麻生養護学校
厚木市自閉症児者親の会
綾瀬市手をつなぐ育成会
泉の会
一般社団法人 ル・ミストラル
医療法人 こばやし皮ふ科クリニック
NPO 発達障害の会神奈川オアシス
NPO法人 カプカプ地域作業所カプカプ竹山
NPO法人 鎌倉市手をつなぐ育成会
NPO法人 こんちぇると
NPO法人 雑貨工房みらい
NPO法人 障害者地域活動ホームあさひ
NPO法人 はあと
NPO法人 ふれんど45
NPO法人 ホームヘルプサービス緑
NPO法人 まどかかしの木ホーム家族会
NPO法人 るんるん
NPO法人 レクタス三ツ境教室
えびな支援学校PTA
海老名市自閉症児者親の会
海老名市障害者団体連合会
エム・ユー・ビジネスパートナー株式会社
かとしまくら福祉・教育ネット
神奈川区障がい者後見的支援室おんぷ
神奈川区地域訓練会 麦の会
神奈川県知的障害者施設保護者会連合会
神奈川県手をつなぐ育成会
神奈川県立岩戸養護学校
神奈川県立相模原養護学校PTA
神奈川県立湘南養護学校PTA
神奈川県立瀬谷養護学校
神奈川県立武山養護学校 
神奈川県立中原学校
神奈川県立三ッ境養護学校PTA
神奈川県立横浜ひなたやま支援学校
株式会社 NSIコンサルティング
株式会社 トータルプランナー
株式会社 リンクライン
株式会社CFP
川崎市育成会手をむすぶ親の会
川崎市オストミー協会
川崎市精神福祉家族会 泰山木の会
川崎市役所高齢・障害課障害者支援係
川崎市立田島支援学校
川崎市立田島中学校
行政書士 岡保秀和事務所  
共働舎・はたらき本舗の親の会はなの会
キララノ
きららの会
薬樹ウィル株式会社
グリーングラス
グリーンヒルであい保護者会
県知P連事務局
弘済学園 父母の会
合同会社オフィスSKカンパニー
港南区地域訓練会「さ・い・た」
港北ひまわり会
ことりの会
栄区後見的支援室「とんぼ」
座間地区自閉症児・者親の会
CdLS JAPAN
ジブラルタ生命保険株式会社 横浜南支社横須賀営業所
Shine
社会福祉法人 いずみ苗場の会 つぼみの家
社会福祉法人 キャラマード
社会福祉法人 心の会 あすなろ学苑
社会福祉法人 すみなす会地域支援センター
社会福祉法人 瀬谷はーと
社会福祉法人 大樹
社会福祉法人 唐池学園 貴志園 ゆいまーる
社会福祉法人 長尾福祉会
社会福祉法人 長尾福祉会 セルプきたかせ
社会福祉法人 野百合会 野百合園
社会福祉法人 聖坂学園ナザレ工房
社会福祉法人 福慶会(福田の里)
社会福祉法人 藤沢育成会 施設利用者家族会 いつわ会
社会福祉法人 訪問の家サポートセンター径
社会福祉法人 明星会竹の子ホーム
社会福祉法人 湯河原町社会福祉協議会
社会福祉法人 横浜市社会福祉協議会 
社会福祉法人 横浜市鶴見区社会福祉協議会
社会福祉法人 同愛会 横浜西部就労支援センター
障害者後見的支援室すまいる港南
障害者地域活動ホームふたまたがわ
小児慢性特定疾病・指定難病 CdLSJapan
職業訓練法人 神奈川能力開発センター りんどう会
しらねの里
すぎな家族の会
生活介護事業所いそご青い鳥
ソイル栄保護者会
ソニー生命保険株式会社
損保ジャパン日本興亜ひまわり生命保険株式会社
茅ケ崎市肢体不自由児者父母の会
茅ヶ崎地区自閉症児・者親の会
知的障害児者緑区育成会
中部就労援助センター
都筑区生活支援センターこころ野
鶴見区知的障がい児者親の会「ひよこ会」
デイセンター永耕
特定非営利活動法人 福祉ネットワーク協会
にじの会
日本だうん症協会湘南支部ミニこやぎの会
日本二分脊椎症協会神奈川支部
ハートコンサルティング
ハッピーテラス茅ヶ崎駅前教室
ひまわり会
ひよこの会
福祉作業所ゆうゆう
藤沢市発達障がい者相談支援事業所 リート
三浦市立初声中学校
杜の会
有限会社 リプロ
横浜国立大学教育学部附属特別支援学校PTA
横浜市金沢区社会福祉協議会
横浜市港北福祉授産所
横浜市自閉症児・者親の会東部グループ
横浜市社会福祉協議会 障害者支援センター
横浜市社会福祉協議会ウィリング横浜
横浜市社会福祉協議会障害者支援センター
横浜市戸塚区地域精神保健家族会 「若杉会」
横浜市中区自立支援協議会
横浜市緑区障がい者後見的支援室
横浜障害児を守る連絡協議会
横浜障がい相談支援システム ねくさす
横浜市立上菅田特別支援学校
横浜市立日野中央高等特別支援学校
横浜市立二つ橋高等特別支援学校
横浜市立若葉台特別支援学校
横浜戸塚就労支援センター
レスパイト・ケアサービス萌
栃木県足利市障害を持つ子供と家族の会 ぽっかぽか
いいこみ
一般社団法人 栃木県手をつなぐ育成会 
NPO法人 チャレンジド・コミュニティー
NPO法人 はばたき まつぼっくり事業所
NPO法人 ワーカーズコープのはら園
大田原市身障児者保護者
こぱんはうすさくら 下戸祭教室
佐野市手をつなぐ育成会
CDPフロンティア株式会社ディンクル相談支援センター
社会福祉法人 あゆみ園
社会福祉法人 あゆみ園 相談支援センターぴあん
社会福祉法人 大和久福祉会
社会福祉法人 すぎなみき会
社会福祉法人 パステル
社会福祉法人 夢の森福祉会指定特定相談支援センタードリーム
相談支援事業所ふらっと
都賀市心身障害児者父母の会
特定非営利活動法人 宇都宮市知的障害者育成会
栃木県精神保健福祉会
とちぎリハビリテーションセンター こども発達支援センター
とちぎリハビリテーションセンター相談支援部
獨協医科大学病院
ろう重複児・者と歩む  ひびきの会
千葉県我孫子市手をつなぐ育成会
市川大野親の会みらいクラブ
市原市自閉症協会
一般社団法人 たからばこ
浦安市自閉症協会
浦安市役所
NPO法人 あおぞら
NPO法人 ウィズ柏
NPO法人 市民後見センターちば
親の会KOYOクラブ
柏市手をつなぐ育成会
株式会社舞浜コーポレーション
株式会社レナウンハートフルサポート
カモミールの会(5pー症候群の子どもを持つ家族の会)
きんもくの会
クローバーわかば
コープみらい地域クラブ えじそん
佐倉市よもぎの園
しもふさ工房
社会福祉法人 あひるの会 あかね園
社会福祉法人 いちいの会
社会福祉法人 大泉旭出学園大利根旭出福祉園
社会福祉法人 大久保学園保護者会
社会福祉法人 千葉市手をつなぐ育成会 地域生活支援センターふらる
社会福祉法人 菜の花会しもふさ学園
社会福祉法人 菜の花会 しもふさ学園育成会
社会福祉法人 福葉会
社労士成年後見センター東葛支部
障がい福祉サービス業花の実園保護者会
生活介護事業所きざし
ダウン症を持つ子と親の会 ジュピター
千葉県社会福祉協議会 社会福祉研修センター
千葉県千葉リハビリテーションセンター高次脳機能障害支援センター
千葉県立君津特別支援学校PTA
千葉市自閉症協会
特定 はちみつ
特定非営利活動法人 やさしねっと結
長生・山武地区自閉症協会
長生健康福祉センター くれよんの会
長生健康福祉センター(長生保健所)
認定NPO法人 東葛市民後見人
認定NPO法人 東葛市民後見人の会
富津市役所
船橋市自閉症協会
船橋市手をつなぐ育成会
船橋市東簡易マザーズホーム
放課後デイサービスまりも
まあるい広場
マスママカレッジ
明治安田生命 姉ヶ崎営業所
木馬の会
八千代市手をつなぐ親の会 高津ブロック
吉村博税理士事務所
群馬県NPO法人 遊モア グループきらりん
太田記念病院小児科
株式会社インキュービック
桐生市社会福祉協議会 桐生みやま園あづま寮
群馬県心身障害者福祉センター
群馬県精神障害者家族会連合会
群馬県みなかみ町手をつなぐ親の会
群馬県立前橋高等特別支援学校
合同会社 ユリア
指定障害福祉サービス事業所 ぶどうの木 保護者会
児童発達支援センターひまわり学園(社会福祉法人太田松翠会)
社会福祉法人 三山黎明会
社会福祉法人 恵の園連合家族会
社会福祉法人 ゆずりは会
障害児音楽サークル「青い鳥」
榛東村商工会
高崎市自立支援協議会
認定NPO法人 かけはし
発達・相談支援センターつむぎ
ひまわりの会
山梨県一般社団法人 山梨県歯科医師会 
NPO法人 こどもの未来を考える会 めぃびぃ
NPO法人 笛吹市障がい者を支える会ありがとう
甲府市手をつなぐ育成会
社会福祉法人 甲府市社会福祉事業団 甲府市障害者基幹相談支援センター りんく
社会福祉法人 ピースの会ピース工房なかみち
社会福祉法人 深敬園
社会福祉法人 山梨県障害者福祉協会
障害福祉サービス事業所ありんこ
放課後等デイサービス ベイス
山梨大学教育学部附属特別支援学校
埼玉県

上尾市役所障害福祉課
あけぼの123株式会社
一般社団法人 こころの健康づくり協会 就労移行支援事業所 スイッチ・新所沢
入間市手をつなぐ親の会
入間市役所
ウエルシアオアシス株式会社
NPO法人 春日部藤スポーツクラブ
NPO法人 かもめ
NPO法人 カンガルーの会
NPO法人 さやま後見ネット
NPO法人 チューリップ元気の会
NPO法人 道の空路
NPO法人 ともに生きる会
NPO法人 ほっとすてーしょん
NPO法人 Future4Kids親なきあと・みらいへのたすき
FCタートルズ
MCSハートフル
エンジェルの会
大宮北特別支援学校さいたま西分校
株式会社 生きいき
株式会社 ウイズリサイクル
株式会社 リクルートスタッフィングクラフツ春日部事業所
川口市ダウン症児を育てる親の会 プラス1
川口市南平柳地区PTA協議会
川越市やまぶき会
川越市立特別支援学校・埼玉県特別支援学校PTA連合会西部第1地区
行政書士金井玲事務所
久喜市あゆみの郷 家族会
グループホーム わかあゆ
公益社団法人 埼玉県手をつなぐ育成会
こうの会 やまぶき会
鴻巣市手をつなぐ親の会
こっこの会(子どもの特性を見守り育む会)
埼玉親の会  「麦」
埼玉県高等学校進路指導研究会 特別支援教育部会
埼玉県障害者雇用総合サポートセンター
埼玉県済生会夢の実ハウス
埼玉県富士見市立富士見特別支援学校
埼玉県立入間わかくさ高等特別支援学校
埼玉県立春日部特別支援学校
埼玉県立小児医療センター遺伝科
埼玉県立所沢おおぞら特別支援学校
埼玉県立蓮田特別支援学校 
さいたま市発達障害者支援センター
さいたま障害者就業サポート研究会
さいたま市立さくら草特別支援学校
sunsunsun
志木市成年後見支援センター
志木市手をつなぐ育成会
志木市民生・児童委員協議会 障害者福祉部
児童発達支援事業所 こども通園センター つばさの園
社会福祉法人 朝霞地区福祉会 障害サービス事業所 すずらん
社会福祉法人 いーはとーぶ
社会福祉法人 入間郡東部福祉会 入間東部みよしの里
社会福祉法人 久美愛園 久美学園
社会福祉法人 さくら草
社会福祉法人 志木市社会福祉協議会
社会福祉法人 独歩 どっぽ就労塾日進
社会福祉法人 平野の里 障害者支援施設 あやめ寮
社会福祉法人 むさし野たんぽぽ会 自立支援センターたんぽぽ
社会福祉法人 毛呂山町社会福祉協議会あいあい作業所
社会福祉法人 聖徳会
重症心身障害児家族の会 にじいろ
障害者支援施設 ゆいの里
障害者の生活をたかめる川口市民の会 太陽部会
障がい者の豊かな未来を考える会~ゆめさき
スマイル
相談支援つむぎ ふじみ野ルーム
竹の子の会 埼玉支部
特定非営利活動法人 Take
特定非営利活動法人 くれおん
特定非営利活動法人 サンライズ
特定非営利活動法人 のびろ福祉会
特定非営利活動法人 ぶどうの会
所沢市立きぼうの園
なかよしヘルパーステーション
にじの家
日本ダウン症協会埼玉浦和支部浦和ダウン症児を育てる親の会コスモス
ネットワークあゆみ保護者会
飯能障がい者・障がい児相談支援センターはちまん町
一粒家族会
富士見市障害者就労支援センター
富士見市立富士見特別支援学校PTA 災害対策委員会
ふじみ野市手をつなぐ育成会
ふれあいの里・どんぐり
ポップコーン
ポニークラブ
松伏町立かるがもセンター
マニュライフ生命保険株式会社
ミュージックパーク有志
三芳太陽の家
メンタルクリニックみさと
八潮市手をつなぐ親の会
八潮市役所ふれあい福祉部障がい福祉課
有限会社大和ハッピー・ケア・サービス
蕨障害児(者)を守る会